08 апреля 2024, 15:02

Цель Комплекса (ГТО) - повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности.

08 апреля 2024, 15:01

Направленность комплекса ГТО, общедоступность физических упражнении, выключенных в его нормативы, их очевидная польза для укрепления здоровья и развития навыков и умений, необходимых в повседневной жизни, делают ВФСК ГТО популярным среди детей и родителей.

25 марта 2024, 11:39

Актуальность данной темы продиктована введением новых норм ГТО в России в 2014 году. Следует отметить, что в истории нашей страны была четко выстроенная структура комплекса ГТО с 1931 по 1991 год, т.е. исторический период существования Союза Советских Социалистических Республик (СССР).