• Повышение квалификации

Положение о повышении квалификации и профессиональной переподготовке педагогических и руководящих работников образовательного учреждения разработано на основании Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Трудового кодекса Российской Федерации, других нормативных актов федерального, регионального и муниципального уровней, регламентирующих процесс повышения квалификации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений, в целях реализации права педагогических и руководящих работников образовательного учреждения на повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

Повышение квалификации

Повышение квалификации – приобретение новых теоретических и практических знаний по специальности в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения инновационных методов решения профессиональных задач. Повышение квалификации является необходимым условием эффективной деятельности педагогических работников образовательном учреждении. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

• Педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень.
    • Педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.
    • Повышение квалификации и профессиональная переподготовка педагогических работников осуществляется с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы.
    • При направлении работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата.
    • Повышение квалификации и профессиональная переподготовка педагогических работников осуществляется согласно перспективному плануграфику повышения квалификации педагогических работников образовательного учреждения.

Направления повышения квалификации:

• Русский язык и литература;
    • История и обществознание;
    • Астрономия;
    • Начальные классы;
    • Педагогика дополнительного образования;
    • Психологическое сопровождение детей и подростков;
    • Здоровьесберегающие технологии;
    • Физическая культура;
    • Теория и методика дошкольного образования;
    • Содержание образования в области профессионального образования;
    • Современный образовательный менеджмент;
    • Информационные технологии для преподавателей-предметников, педагогов дошкольных образовательных учреждений, в том числе в дистанционном режиме.

Повышение квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников в учреждениях системы переподготовки и повышения квалификации работников образования, имеющих лицензию на данный вид деятельности и право выдавать удостоверение (свидетельство) о прохождении слушателем курсовой подготовки, осуществляется в альтернативных формах, предлагаемых учреждением ДПО:

• очной,
    • очно-заочной,
    • заочной,
    • экстерната,
    • стажировки,
    • дистанционной форме обучения.

Повышение квалификации педагогических работников в межкурсовой период включает в себя участие в работе педагогических объединений, научно-методических семинарах, конференциях, «круглых столах», обмен опытом с коллегами, прохождение специализированных курсов и другие виды деятельности, ведущие к изменениям в навыках и умениях работников, обеспечивающих решение ими новых задач и полноценное применение современных инновационных технологий в практической деятельности

Малькова Елена Викторовна.
    Малькова Елена Викторовна
    высшая категория /заместитель директора
    Телефон:
    +7(47238)5-51-51
    Часы приема:
    Пн–пт 09:00–16:00 Секретарь Ковалева Л.А. 1 этаж правое крыло

17.08.2020, 00:00
    Укажите форму обучения
    Укажите категорию

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания