• О школе

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" Белгородской области

ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП»

Укажите основную информацию о школе. Примерно от 200 до 300 символов.

1912 г. – открытие двухклассной школы
    1914 г. – первые выпускники
    1924 г. – школа преобразована в трудовую школу II ступени
    1935 г. – школа получила статус «средняя школа»
    1938 г. – первый выпуск средней школы
    1940 г. – построено второе здание школы
    1942 – 1943 гг. – в здании школы размещался госпиталь
    1986 г. – построено новое здание школы, рассчитанное на 1200 учащихся
    2001 г.– постановлением главы администрации Ровеньского района школа преобразована в школу повышенного уровня обучения
    2004 г. – школа получила статус «школа с углублённым изучением отдельных предметов»
    2005 г. – школа стала лауреатом областного конкурса «Школа года»
    2012 г. - юбилей школы (100 лет)
    2016-2018гг. – капитальный ремонт школы
    2019г. – школа получила статус «областное государственное общеобразовательное учреждение»

Форма обучения: очная, дневная.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов Ровеньского района Белгородской области» на 2020- 2024 годы (далее Программа развития) представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.

Документы не выбраны