• Приёме в 10 класс в 2023-2024 учебном году.

Уважаемые выпускники 9 классов, родители (законные представители)!

Администрация ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» информирует о приёме в 10 класс в 2023-2024 учебном году.

В 2023-2024 учебном году формируется один 10 класс, количество обучающихся – 27 человек.

Обучение учащихся 10 класса будет организовано в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 г. № 413, с изменениями, внесёнными приказом Минпросвещения от 12.08.2022 г. № 732, и федеральной образовательной программой среднего общего образования, утверждённой приказом Минпросвещения от 23.11.2022 г. № 1014.

В обязательном порядке учащиеся 10 класса будут изучать 13 общеобразовательных предметов: русский язык, литература, иностранный язык (английский), история, обществознание, география, математика, информатика, физика, химия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

Обязательным на уровне среднего общего образования является также выполнение индивидуального проекта.

На уровне среднего общего образования обучение учащихся может быть организовано по одному из выбранных профилей.

В зависимости от выбранного профиля будет осуществляться изучение не менее 2 учебных предметов (по выбору обучающего) на углублённом уровне:

• Естественно-научный профиль: биология, химия;
    • Гуманитарный профиль: литература, обществознание, иностранный язык, история;
    • Технологический (инженерный): математика, физика; технологический (информационно-технологический): математика, информатика;
    • Социально-экономический: математика, обществознание, география;
    • Универсальный: по выбору обучающегося определяются не менее 2 учебных предметов для изучения на углублённом уровне (данный профиль ориентирован на учащихся, чей выбор «не вписывается» в рамки вышеперечисленных профилей).

Выбор профиля обучения:

Иностранный язык – 5 часов, литература – 5часов

История-4 часа

Английский язык-5 часов

Для зачисления в 10 (профильный) класс ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» проводит индивидуальный отбор обучающихся.

Приём заявлений и документов на участие в индивидуальном отборе ведёт приёмная комиссия.

Сроки подачи документов: 03.07.2023 г. – 31.07.2023 г.

Сроки индивидуального отбора (заседания приёмной комиссии): 01.08.2023 г. – 04.08.2023 г.

График работы комиссии по приёму заявлений: понедельник-пятница, с 09.00 до 14.00 часов.

Количество свободных мест для приёма в 10 класс на 2023-2024 учебный год – 27.

С уважением, администрация ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП»