• День фельдшера.

День фельдшера..

21 февраля 2023 года в России отмечается День фельдшера.
    Учащиеся медицинского класса ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» поздравили медицинских работников с этим праздником. Ребята побывали в центральной больнице, где встретились с сотрудниками скорой медицинской помощи Ровеньского поста Валуйской подстанции. Вначале с приветственным словом к своим коллегам обратилась Титовская Ирина Николаевна, руководитель территориального центра семейной медицины.
    А затем ученики медицинского класса адресовали массу тёплых слов и пожеланий людям в белых халатах, которые всегда спешат на помощь, чтобы помочь человеку, а зачастую и спасти ему жизнь. Ребята вручили виновникам торжества воздушные шары белого и красного цветов, которые символизируют доброту, честность и любовь к людям, слова поздравлений запечатлели в оригинальной открытке, изготовленной своими руками.
    Праздничная встреча закончилась интересной для учащихся экскурсией в приёмном отделении и реанимобиле. И, конечно же, совместными фото на память!
    Учащиеся медицинского класса из Айдарской, Наголенской, Нагорьевской, Харьковской средних школ поздравили с Днём фельдшера медицинских работников, которые работают в офисах семейного врача соответствующих населённых пунктов. В поздравлениях детей звучали слова благодарности медицинским работникам за их нелёгкий, но такой нужный труд.