• 1 ноября 2023 года учащиеся 10 медицинского класса побывали на экскурсии в Наголенском центре общей врачебной практики.

1 ноября 2023 года учащиеся 10 медицинского класса побывали на экскурсии в Наголенском центре общей врачебной практики..
    1. Центр в селе Нагольное открылся недавно. Его работа организована в комфортных для посетителей условиях, в соответствии с необходимыми требованиями. Опытные медицинские работники: Волочаева Н.И., заведующая центром - врач общей семейной практики, Скурат В.С., врач – дерматолог Ровеньской центральной районной больницы, куратор медицинского класса, Чуприна Т.И., фельдшер, Шевченко И.А., медицинская сестра, познакомили учащихся с деятельностью центра в ходе посещения кабинета врача, процедурного, физиотерапевтического, прививочного и смотрового кабинетов, дневного стационара.
      Мастер – классы, которые провели медицинские работники, стали не только интересными, но и полезными. Под руководством профессиональных медиков учащиеся проводили антропометрические измерения, пробовали делать кардиограмму, измеряли давление.
      Уверены, что полученные в ходе экскурсии теоретические знания о диспансеризации, прививках, неотложной помощи в экстренных ситуациях пригодятся ребятам, чтобы сохранить и укрепить своё здоровье, а также здоровье близких людей.
      Сотрудничество с опытными медицинскими работниками имеет важное значение в профориентационной работе с учащимися медицинского класса, которые совсем недавно начали познавать азы медицинской профессии.
      Ребята благодарны сотрудникам Ровеньской центральной больницы и Наголенского центра за предоставленную возможность окунуться в мир профессий людей в белых халатах, а также за интересное мероприятие на осенних каникулах.